Промышленные насосы от лучших европейских и мировых производителей

• Гарантия • Сервис • Техническое обслуживание

Шестеренчатые насосы для винницкой фабрики Roshen

В августе 2019 года компания «Далгакиран» осуществила поставку пяти насосов Yildiz для крупнейшего производителя кондитерских изделий в Украине – Roshen.

Современная кондитерская промышленность требует использования новейшего и эффективного промышленного оборудования для подготовки, приготовления и применения кондитерской массы. Основной задачей требуемых насосов являлась перекачка жиро-лицетиновой смеси для производства конфет Minky-Binky. Высокая вязкость и кислотность рабочей среды требовала от агрегатов высокой производительности и стойкости к агрессивным веществам. Исходя из этих и других требований заказчика специалистами «Далгакиран компрессор Украина» были выбраны насосы Yildiz:

  • 4 шестеренчатых насосов YKF 2,3 кВт / 100 об.мин;
  • 1 шестеренчастый насос YKUF 1,1 кВт / 100 об.мин.

Производительность насосов – до 3 м3/час, а рабочее давление – до 7 бар, что соответствует требованиям технологических процессов на производстве Roshen.

Шестеренчастый насос Yildiz состоит из двух одинаковых и плотно прилегающих шестеренок, встроенных в корпус. Вращающиеся шестерни собирают жидкость из камеры всасывания в межзубные промежутки и транспортируют ее в камеру давления. Одно из колес приводится в действие внешним источником. Насосы Yildiz являются насосами постоянной производительности. Они характеризуются простой конструкцией и высокой надежностью. Диапазон давления составляет от 3,5 до 7 бар, а геометрические характеристики от 0,6 до 400 см3/об.

Благодаря простоте конструктивных решений шестеренные насосы Yildiz работают с низким уровнем шума даже в условиях эксплуатации при постоянных высоких нагрузках. Изменение формы зацепления зубчатой ​​передачи позволило добиться значительного увеличения КПД насосов и снизить затраты, связанные с использованием внешних демпфирующих элементов.

Шестеренчастые насосы Yildiz, поставленные нашей компанией, с максимальной эффективностью решают производственные задачи клиента, о чем говорит высокое качество кондитерской продукции Roshen.

Руководитель проекта: Антон Заячук