Промышленные насосы от лучших европейских и мировых производителей

• Гарантия • Сервис • Техническое обслуживание

Дренаж грунтовых вод на Еристовском ГОКе с помощью насосов Gorman Rupp

Ноябрь 2018-го года ознаменовался для компании «Далгакиран» успешным завершением очередного совместного проекта с ООО «Еристовский ГОК» (Горишние Плавни Полтавской обл.), благодаря которому на комбинате Заказчика значительно повысились качество и эффективность многих производственных процессов, связанных с дренажными работами.

Согласно условиям данного проекта, ООО "Далгакиран компрессор Украина" взяла на себя обязательства в оговоренный срок поставить для Еристовского ГОК центробежное насосное оборудование, соответствующее всем техническим требованиям и критериям Заказчика, главное из которых - обеспечение бесперебойной откачки грунтовых вод из Еристовского карьера с помощью мощного и безотказного агрегата.

насос для карьераТехнические специалисты компании "Далгакиран" тщательно изучили выдвинутую перед ними ответственную задачу, и после окончательного согласования с Заказчиком было принято решение поставить для Еристовского ГОКа американские самовсасывающие центробежные насосы Gorman Rupp, оборудованные электрическим и дизельным приводами (серия PAH10A60-B) с максимальным показателем производительности до 1400 м3/час.

Указанные выше насосы отличаются высоким качеством, надежностью, долговечностью за счет низкой изнашиваемости деталей и механизмов (в частности - уплотнения, корпуса и рабочего колеса), автономностью, высоким напором рабочей среды при достаточно низком потреблении электрической энергии. Для запуска агрегата применяется компрессор модели TIDY 15, с помощью которого перекачиваемая жидкость заполняет улитку агрегата.

ООО "Еристовский горно-обогатительный комбинат" был основан летом 2008-го года с целью разведки, освоения и промышленной разработки Еристовского железнорудного месторождения, а также освоения новых месторождений и добычи из них полезных ископаемых. В настоящее время комбинат сосредоточил свои усилия на стратегически важной для Украины задаче, - за короткий период времени осуществить разработку карьера с железной рудой, мощностью в 28,5 млн тонн сырья за год. Исходя из намеченных целей, забота о наличии качественного и надежного оборудования является приоритетной для ООО «Еристовский ГОК».

Благодаря руководителю проекта Эмилю Кемалову и сотрудникам обеих компаний, поставленная перед ООО "Далгакиран компрессор Украина" цель была реализована качественно и в срок, в результате чего Еристовский ГОК пополнил собственный арсенал техники мощными, долговечным и экономичными насосами, обеспечивающими бесперебойную эксплуатацию рабочей техники, применяемой комбинатом для осушения карьеров.

Компания "Далгакиран" - ваш надежный партнер в сфере промышленного насосного, компрессорного оборудования, дизельных электростанций, систем охлаждения!

насос Gorman Rupp для ГОК

Насосы GR